D'APRES RAV - MEDAILLES

Lot 42
Résultat : 48EUR
D'APRES RAV - MEDAILLES
Ensemble de médailles en bronze doré d'après RAV comprenant : - médaille circulaire en bronze doré à l'effigie du couple royal Léopold III et Astrid de Suède en buste de gauche, signée, gravée au revers "Grand prix Ougrée 1936". (Diamètre : 8 cm) - médaille circulaire en bronze doré à l'effigie du roi Léopold III, rex belgarum à l'avers, couronne de laurier au revers. Signée. Diamètre : 7 cm (chocs) - médaille circulaire à l'effigie du roi Léopold III de profil à l'avers, au revers annotée "Exposition Franco-Belge d'Ougrée (Liège) 1838-1839", signée Diamètre : 5 cm - médaille rectangulaire à l'effigie du roi Albert II enfant de profil dans un médaillon, signée, gravée au revers. Hauteur : 7 cm - Largeur : 5,3 cm - petite médaille ronde montée en broche à l'effigie du roi Albert II enfant, signé (diamètre : 2 cm) - médaille circulaire à l'effigie du roi Léopold III de profil à l'avers, signée Diamètre : 3,4 cm
Mes ordres d'achat