Médailles et plaques commémoratives

Lot 46
Résultat : 470EUR
Médaille commémorative de la visite en France de leurs majestés l'Empereur et l'Impératrice de Russie Cherbourg Paris Chalons 5-9 octobre 1896 Profils de Nicolas IIe t Alexandra par J.C. CHAPLAIN Poinçon de la monnaie de Paris Argent, Pds : 180 gr. Diamètre : 7 cm On joint 4 médailles à décor de profils de monarques : - Reine Elisabeth, argent 950/1000e, diamètre : 7 cm, Pds 196,84 gr. - Marie-José de Belgique et Umberto d'Italie, bronze, vers 1930, diamètre : 7 cm - Joseph Ier, métal argenté - Elisabeth Impératrice d'Autriche 100e anniversaire de sa mort, métal
Mes ordres d'achat