D'APRES VICTOR DEMANET

Lot 103
Résultat : 115EUR
D'APRES VICTOR DEMANET
D'après Victor DEMANET (1895-1964) Bustes de la reine Astrid de Belgique et du roi Léopold III. Paire de sujets en biscuits, signés sur le côté, l'un daté 1935 l'autre daté 1937. Cachet de la Manufacture Nationale de Sèvres au dos. Hauteur : 23 cm - Largeur : 12 et 13 cm - Profondeur : 5,5 et 6 cm On y joint un petit buste en biscuit de la Reine Elisabeth de Belgique. Moderne Hauteur : 7,5 cm
Mes ordres d'achat