Divers ouvrages - Albert 1er

Lot 119
Divers ouvrages - Albert 1er
Lot de 5 ouvrages illustrés réunis sur le thème de la royauté belge, époque vers 1930-40 : - Ter nagedachtenis van ALBERT ASTRID van Belgie. 600 photographische documenten uitgevoerd in kunst-koperdiepdruk. 1 vol. numéroté 2618, reliure aux armes royales. Ed. J. PAQUIER FLAWINNE - Nos enfants royaux, historiographie illustrée. 1 vol. Ed. L'Art belge, numéro spécial janvier 1938 - Albert 1er Roi des Belges, L'album du souvenir. 1 vol. Ed. L'Art belge, numéro spécial 1936 - Mémorial Albert 1er Roi des Belges dédié au peuple français. Editions royales de l'Art belge. Bruxelles, vers 1940. 2 exemplaires
Mes ordres d'achat