Revues et livres - Reine Astrid

Lot 120
Lot composé d'environ 20 volumes (dont revues d'époque...) sur le thème de la Reine Astrid : - Astrid Reine des Belges, L'album du souvenir. 24 documents inédits & historiques. Ed. de la revue L'Art belge, Bruxelles. 1935. Demi-reliure à coins cuir rouge, filets or, dos à nerfs. Bel exemplaire. On joint 6 autres exemplaires non reliés en états divers. - L'illustration S.M. La Reine Astrid. 1905-1935. Album hors-série juin 1936. 3 exemplaires, états divers. - Georges RENCY Astrid Reine des Belges. 1 vol. Reliure percaline. Ed. Henri Bertels, Bruxelles 1936. - 12 volumes divers sur le thème de la Reine Astrid (publications d'époque et postérieures)
Mes ordres d'achat