HISTOIRE

Lot 133
Résultat : 22EUR
HISTOIRE
HENRI COMTE DE PARIS. Faillite d'un régime, essai sur le gouvernement de demain. Paris, éditions Flammarion, 1936 Un volume broché à demi-reliure de cuir, enrichi d'un envoi autographe du Comte de Paris. Bon état On y joint : - BROMBERGER (Merry) Le comte de Paris et la maison de France. Paris, librairie Plon, 1956. Un volume broché et relié, illustré de 44 hors textes. - FLERS (Marquis de) Le comte de Paris, Paris Perrin et Cie libraires-éditeurs, 1888. Un volume relié et illustré, enrichi d'un fac-similé de lettre. - BOURDIER (Jean) Le comte de Paris, un cas politique. Paris éditions la table ronde, 1965 un volume - DAUDET (Léon) Les noces du Dauphin à Palerme. Paris, éditions du Capitole, 1931 1 volume broché et illustré, numéroté 1290 sur 1500.
Mes ordres d'achat