DE GAULLE

Lot 151
Résultat : 55EUR
DE GAULLE
DE GAULLE (Charles) Le fil de l'épée. Paris, éditions Marcel Lubineau, 1963 Illustrations au burin d'Albert DECARIS. Un volume in-4 en feuilles sous emboitage entoilé lie-de-vin. Exemplaire numéroté 232, un des 475 exemplaires sur vélin de Rives, enrichi d'une épreuve sur soie figurant Notre-Dame de Paris et une planche refusée. Excellent état (34,5 x 27,5 cm)
Mes ordres d'achat