CORRESPONDANCE DE ROGER CROUQUET

Lot 157
Résultat : 22EUR
Ensemble de documents adressés à Monsieur Roger Crouquet et Madame Crouquet de 1910 à 1948, comprenant cartes de visites, remerciements, lettres autographes signées, lettres tapuscrites signées sur papier à entête : - lettre autographe signé de l'évêque de Gand sur papier à entête, datée du 14.6.33 - carte de visite avec mention manuscrite de l'évêque de Bruges - carte de visite du chanoine Rodolphe Hoornaert avec mention manuscrite et signée - carte de visite de l'abbé Henri-Gaston Craccq, avec mention manuscrite - carte de visite de l'évêque de Tournay, avec mention manuscrite et datée du 6 janvier 1931 - carte de remerciement et son enveloppe à l'attention de Madame Crouquet de Monseigneur de Cro - carte de visite de Léon Sasserath, sénateur de Naumur-Dinant - carte de visite du comte Pierre de Lichtervelde avec autographe et signature datée 30/12/30 - carte de visite du baron Pierre Nothomb avec mention manuscrite - carte de visite dans son enveloppe avec mention manuscrite de Adolphe Max, Bourgmestre de la ville de Bruxelles - lettre autographe signée sur papier à entête de Augustin Edouard Michel du Faing d'Aigremont (1855-1931, général de l'armée Belge) - Lettre autographe signée et datée 27 avril 1910 sur papier à entête de l'adjudant général chef de la Maison Militaire du Roi - lettre autographe signée datée 5 février 1923, sur papier à entête des Musées royaux du Cinquantenaire - lettre autographe signée d'Henri comte de la Barre d'Erquelinnes (1885-19661, homme politique belge), datée 20.5.1930, sur papier à entête du Sénat - lettre autographe signée du comte Henry Carton de Wiart (1869-1951, homme politique belge) - lettre autographe et son enveloppe, signée de Marie Joseph Anatole Élie, prince de Chimay (1858-1937), sur papier à entête du Jockey club - lettre autographe signée du Vicomte Adrien Vilain XIIII (1861-1940), sur papier monogrammé - lettre autographe et son enveloppe, si
Mes ordres d'achat