AIGLE EN BRONZE

Lot 171
Résultat : 195 EUR

AIGLE EN BRONZE

Aigle aux ailes déployées surmontant un globe.

Epreuve en bronze nature et à patine brune, ciselé de frise de feuilles d'acanthe, reposant sur un socle en tôle peinte à fond vert orné d'un N entouré d'une couronne de laurier, abeilles impériales sur les côtés, terminé par une base à section carré de marbre gris.

XXe siècle

Hauteur : 42 cm - Largeur : 22 cm - Profondeur : 22 cm
Mes ordres d'achat