AIGLE EN BRONZE

Lot 171
Résultat : 195EUR
AIGLE EN BRONZE
Aigle aux ailes déployées surmontant un globe. Epreuve en bronze nature et à patine brune, ciselé de frise de feuilles d'acanthe, reposant sur un socle en tôle peinte à fond vert orné d'un N entouré d'une couronne de laurier, abeilles impériales sur les côtés, terminé par une base à section carré de marbre gris. XXe siècle Hauteur : 42 cm - Largeur : 22 cm - Profondeur : 22 cm
Mes ordres d'achat