AIGLE EN BRONZE

Lot 172
Résultat : 125EUR
AIGLE EN BRONZE
Aigle aux ailes déployées tête à gauche, les griffes reposant sur une sphère. Epreuve en bronze à patine brune, reposant sur un socle à section carré et à degrés. Fin XIXe siècle, début XXe siècle Hauteur : 17 cm - Largeur : 12,5 cm - Profondeur : 4,5 cm (Restauration et petits chocs)
Mes ordres d'achat