D'APRES APPIANI - NAPOLEON ROI D'ITALIE

Lot 184
Résultat : 190EUR
D'après Andrea APPIANI (1754-1817) Portrait de Napoléon, roi d'Italie Impression sur toile, d'après une reproduction par P. Tomea, signature en bas à gauche dans la planche. Hauteur : 59 cm - Largeur : 49 cm (à vue) On y joint un encadrement de miroir en bois naturel et placage de loupe à fronton anse de panier surmonté d'une aigle éployée en métal, fronton à décor en applique de renommées et masque, guirlandes de laurier, les montants ornés de pilastres garnis de tapisseries mécaniques à fond noir et palmettes dorées. XXe siècle, style Empire Hauteur : 145 cm - Largeur : 88 cm (Dimensions de la vue : 75 x 99 cm) (Fente, manque le miroir)
Mes ordres d'achat