FRANC-MACONNERIE

Lot 197
Résultat : 65EUR
FRANC-MACONNERIE
Symboles maçonniques Deux gouaches sur papyrus l'une représentant l'équerre et le compas dans un entourage figurant la déesse Isis et le dieu Horus, l'autre figurant l'équerre et le compas dans un encadrement égyptien. Signés XXe siècle Dimensions : 34 x 24 cm et 44 x 34 cm On y joint deux reproduction de poignards. Modernes
Mes ordres d'achat