GUILLEMIN D'APRES - NAPOLEON

Lot 200
Résultat : 165EUR
GUILLEMIN D'APRES - NAPOLEON
D'après Emile GUILLEMIN (1841-1907) Napoléon Ier en pied, bras croisés. Epreuve en bronze à patine brune, reposant sur un socle en bronze à patine brune à section carré orné d'une frise de feuilles d'eau à décor de l'Aigle impériale en laiton doré en applique. Travail moderne Hauteur : 21,5 cm - Largeur : 7,5 cm - Profondeur : 7,5 cm (Manque le sabre)
Mes ordres d'achat