LA FONTAINE

Lot 321
Résultat : 30EUR
LA FONTAINE
LA FONTAINE, Fables. Paris et Nice, éditions de la Vieille France, 1950 Illustrations de Lucien Boucher 3 volumes in-8 reliés, ensemble édité à 964 exemplaires sur Vergé du Marais, numérotés. Bon état, quelques usures à la dorure. LA FONTAINE, Contes et nouvelles. Paris et Nice, éditions de la Vieille France, 1950 Illustrations de Paul Lemagny 2 volumes in-8 reliés, ensemble édité à 964 exemplaires sur Vergé du Marais, numérotés. Bon état, quelques usures à la dorure. LA FONTAINE, Les amours de Psyché et de Cupidon. Paris et Nice, éditions de la Vieille France, 1950 Illustrations de Paul Lemagny 1 volume in-8 relié, édité à 964 exemplaires sur Vergé du Marais, numéroté 408. Bon état, quelques usures à la dorure. On y joint : - Oeuvres de La Fontaine, Théâtre. Paris, éditions Alphonse Lemerre, 1879 2 tomes en demi-reliure - TAINE (H.) La Fontaine et ses fables, Paris, Librairie Hachette, 1888. Etats moyens
Mes ordres d'achat