LACLOS, BECAT - LIAISONS DANGEREUSES

Lot 324
Résultat : 26EUR
CHODERLOS DE LACLOS, Les liaisons dangereuses. Paris, collection Athêna Bibliophile, éditions Athêna, 1949. Illustrations de Paul Emile BECAT. Deux grands in-8 carré sous chemises dans un emboitage unique. Un des 890 ouvrages tirés sur Rives BFK, numéroté 807. Bon état On y joint : CLELAND (John) Mémoires de Fanny Hill femme de plaisir, éditions de l'Odéon. Illustrations de Sophie BUSSON. Un volume incomplet sous une chemise de cuir rouge à décor doré.
Mes ordres d'achat