LECONTE DE LISLE

Lot 325
Résultat : 46EUR
LECONTE DE LISLE
LECONTE DE LISLE (Charles Marie Leconte dit) Les Erinnyes. Paris, éditions Alphonse Lemerre, 1873. Un volume in-8 broché, avec envoi manuscrit de l'auteur à Madame Marie Laurent. Etat moyen, manque la reliure. NB : Marie Laurent est une actrice française de théâtre. Elle triomphe notamment la pièce éditée ici dans le rôle de Klytaimnestra On y joint : LAROZE (Lionel), Le Bargy. Paris, éditions Sansot et R. Chiberre éditeur, collection "Les célébrités de la scène française", 1923. Un fascicule broché, avec envoi de l'auteur. Etat moyen
Mes ordres d'achat