LITTÉRATURE

Lot 331
Résultat : 34EUR
LITTÉRATURE
- ALCOFORADO (Mariana), Lettres de la religieuse portugaise, Paris, édition Marcel Lubineau, 1960. Illustrations Marianne CLOUZOT Un volume grand in-8 sous emboitage à décor flammé stylisé, chemise bleue à lettres dorées. Tirage 375 exemplaires, un des 25 hors commerce numéroté XIV. Très bon état légères usures. - GANDON (Yves), Amanda. Paris, édition Marcel Lubineau, 1942. Illustrations d'André DIGNIMONT Un volume in-4 sous chemise et emboitage beige. Tirage à 990 exemplaires, numéroté 119 sur velin Lana. Excellent état.
Mes ordres d'achat