LITTÉRATURE

Lot 335
Résultat : 60EUR
LITTÉRATURE
- ROSTAND (Edmond) L'Aiglon. Collection "Pastels", Paris, éditions du Panthéon, 1950. Illustrations J. Gradassi. Un volume in-8 broché, sur vélin Johannot d'Annonay, numéroté 2277. Tirage à 4000 exemplaires. (19,5 x 14 cm) - PLATON, Le Banquet. Collection "Les Classiques de l'amour", Paris, éditions Flammarion, 1953. Traduction Emile Chambry, illustrations Georges LEPAPE. Un volume in-8 broché, numéroté 3726 sur vélin des papeteries Navarre. Tirage à 4000 exemplaires. (19,5 x 13,3 cm) - REBELL (Hugues) Les nuits chaudes du Cap français, suivi d'une étude inédite de Gérard-Gailly. Paris, Georges Briffaut éditeur, 1939. Illustrations H. BELLAIR Un volume broché Etat moyen (22,5 x 16 cm)
Mes ordres d'achat