LITTERATURE - ILLUSTRATIONS SYLVAIN SAUVAGE

Lot 337
Résultat : 80EUR
- TILLIER (Claude), Mon Oncle Benjamin. Paris, Marcel Lubineau éditeur, 1943. Un volume in-4 sous chemise d'éditeur en emboitage, illustrations de Sylvain Sauvage. Un des 950 exemplaires, numéroté 798. Excellent état. (25,5 x 17,5 cm) - GANDON (Yves) Le pavillon des délices regrettées, traduit du chinois. Paris, Marcel Lubineau éditeur, 1946. Un volume en feuille sous chemise et emboitage, illustrations de Sylvain Sauvage. Un des 990 exemplaires, numéroté 66 sur vélin Lana. Excellent état (19,5 x 12 cm)
Mes ordres d'achat