LITTERATURE ET RELIGION

Lot 339
Résultat : 24EUR
LITTERATURE ET RELIGION
Ensemble comprenant : - Cours de Belles-lettres ou principes de la littérature, nouvelle édition, Tome I, Paris, Desaint & Saillant et Durant éditeurs, 1755 Un volume in-8, reliure plein cuir, dos à nerfs, caractères dorés. Usures et accidents à la reliure - Le nouveau Testament en françois avec des réflexions morales sur chaque verset, Amsterdam, édition Joseph Nicolai, 1736 Un volume in 8, reliure plein cuir, dos à nerfs, caractère doré Incomplet, usures et accidents à la reliure - DURDENT (RJ) Beautés de l'histoire grecque, Paris Librairie d'éducation Alexis Eymery, 1819 Un volume, reluire plein cuir, dorée au fer Usures et accidents - VIARD (M.) Recueil des époques les plus intéressantes de l'histoire de France, Paris, au bureau de l'abonnement littéraire, 1789 Un volume à demi-reliure postérieure - Père THOMAS DE JESUS, Les souffrances de Notre Seigneur Jesus-Christ, tome I, Paris, Delespine et Herissant éditeurs, 1745 Un volume relié plein cuir, dos à nerfs Incomplet, usures - Jérémie traduit en françois avec une explication tirée des Saints Pères et des autheurs ecclésiastiques, Paris Guillaume Desprez, 1690 Un volume in-8 relié en plein cuir, dos à nerfs Mauvais état - ANSELME (Antoine) Panégyriques des Saints pronocez, Paris, Pierre-François Giffart éditeur, 1718 Un volume relié Accidents
Mes ordres d'achat