LITTERATURE FRANCAISE ET ETRANGERE ET DIVERS

Lot 340
Résultat : 65EUR
Ensemble d'environ 40 volumes reliés en plein cuir ou demi-reliure, certains à tranches dorées, éditions des XIXe et XXe siècle, certains illustrés comprenant notamment : - FLORIAN, Oeuvres - ABOUT, Théâtre impossible - LEGOUVE, Nos filles et nos fils - FENELON, les Aventures de Télémaque - SYLVA, Par la loi - LA ROCHEFOUCAULD, Réflexions - DELILLE, Oeuvres - Les ornements de la Mémoire - Madame de SEVIGNE, Lettres - ROUSSEAU, Petits chefs-d'oeuvre - CORNEILLE, Oeuvres - Les seigneurs de la forêt, éditions Arthaud - La rose de Noël éditions Flammarion, illustrations Adrienne Segur - OVIDE, Métamorphoses, morceaux choisis - GOURAUD, Les enfants de la ferme - FEUILLET, Scènes de Comédie - PORCHAT, Contes merveilleux Etats divers
Mes ordres d'achat