LITTERATURE, EROTICA ET DIVERS

Lot 341
Résultat : 22EUR
Ensemble de volumes brochés diverses éditions des XIXe et XXe siècles, certains enrichis d'envoi autographe : - DUCAUD-BOURGET (François) Notre-Dame de Haute Mort, Les cahiers poétiques de MATINES, 1937, enrichi d'un envoi autographe de l'auteur. - BERNAGE (Berthe) Brigitte, Femme de France, Paris, éditions Gautier-Languereau, 1948, enrichi d'un envoi autographe ed l'auteur. - PEYREFITTE (Roger) L'enfant amour, Flammarion, 1969, exemplaire numéroté avec envoi autographe signé et daté de l'auteur. - CAIJHAVA DE L'ESTENDOUX, Le souper des petits-maîtres, Collection le coffret du bibliophile illustré, Paris Le livre du bibliophile, illustré - LOVENJOUL (Charles de) Alfred de Musset et ses prétendues attaques contre Victor Hugo, Paris, Edouard Rouveyre, 1878 - GIDE ( André) Les nouvelles nourritures, Gallimard NRF - GIDE (André) Et nunc manet in te, éditions Ides et Calendes - Discours de réception de Jean Cocteau à l'Académie française et réponse de André Maurois, éditions NRF Gallimard, deux volumes - Mémoires de Madame de Staal-De Launay, éditions Jouaust, 1870, deux volumes - Quatre petits volumes collection "Les plus belles pensées" et un volume petite collection rose "Tendresses et solitudes". - YOURCENAR (Marguerite) La voix des choses, NRF Gallimard, avec photographies de Jerry Wilson. Etats divers
Mes ordres d'achat