POESIE

Lot 354
Résultat : 70EUR
POESIE
- GUITRY (Sacha) Elles et toi. Raoul Solar éditeur, 1947. Un volume in-12 relié cartonnage éditeur sur papier B.F.K. de Rives, un des 100 exemplaires, numéroté 32, enrichi d'un envoi de l'autre à l'encre. - MONTHERLANT (Henri de) Les morts perdues. Impression F. Paillart à Abbeville pour les Amis d'Eluard, 1933. Fascicule broché sur vélin d'Arches, numéroté 204, un des 206 exemplaire hors commerce, enrichi d'un envoi à l'encre de l'auteur. - RICHARD (Jean-Daniel) Le triangle rouge, poèmes de captivité. Nantes, S. Chiffoleau imprimeurs-éditeurs, 1948. Un volume in-8 relié à reliure de cuir rouge et dos à nerfs, relieur André Delavier, enrichi d'un envoi de l'auteur à l'encre rose daté 1956. - AYMON, Roma mater, pélerinages et loisirs romains, LXXVIII sonnets. Paris, éditions de la revue Moderne, 1959. Un volume broché et relié, demi-reliure de cuir rouge, dos à nerf, enrichi d'un envoi de l'auteur daté du 5 décembre 1959.
Mes ordres d'achat