Travailleuse

Lot 375
Résultat : 28EUR
Travailleuse
Table travailleuse en acajou et placage d'acajou, ouvrant par un abattant dévoilant un casier en placage de bois fruitier foncé d'un miroir et un tiroir à pelote en ceinture, reposant sur quatre pieds cannelé terminés par deux patins mouvementés réunis par une entretoise cannelée. XIXe siècle Hauteur : 72 cm - Largeur : 55 cm - Profondeur : 38 cm Bon état. Petits manques de placages, légers chocs
Mes ordres d'achat