BUSSY-RABUTIN

Lot 22
Résultat : 30EUR
BUSSY-RABUTIN
BUSSY-RABUTIN Histoire amoureuse des Gaules, Paris, éditions Athéna, 1949 Collection Athéna-Bibliophile Illustrations rehaussées de pochoirs, bandeaux, cadres, lettrines et culs-de-lampe d'après les originaux de DERAMBURE. Un volume en feuilles sous pochette et étui ajouré d'un coeur en feutre et chagrin rose, sous emboitage cartonné. Un des 920 exemplaires sur Rives BFK pur chiffon numéroté 776. Accidents à l'étui et emboitage, légèrement insolé.
Mes ordres d'achat