FABLIAUX DU MOYEN-AGE

Lot 25
Résultat : 65EUR
FABLIAUX DU MOYEN-AGE
MEUNIER (Mario transposé par) Fabliaux du Moyen-Age, Paris, édition Marcel Seheur, 1921, 1924 et 1925 Guillaume au faucon, les Trois Aveugles de Compiègne et Bérengier au long cul. Illustrations hors-textes, lettrines et bandeaux d'après des bois gravés de Lucien BOUCHER. Trois volumes in-4 brochés Exemplaires numérotés respectivement 213, 209 et 209, un des 250 exemplaires coloriés sur Arches à la forme avec suite des bois sur chine. Rousseurs, manquent étui et emboitage.
Mes ordres d'achat