MAC ORLAN

Lot 32
Résultat : 65EUR
MAC ORLAN
MAC ORLAN (Pierre) Les contemporaines galantes, Paris, 1931 Edition originale illustrée de bandeaux coloriés au pochoir, vignettes et lettrines en bleu pâle. Illustrations d'après André DIGNIMONT. Un volume in-8 en feuilles sous emboitage. Un des 212 exemplaires sur velin Rives, numéroté 152. Usures à l'emboitage, légère déchirure à la coiffe.
Mes ordres d'achat