EROTICA

Lot 1036
Résultat : 32EUR
EROTICA
Ensemble comprenant : - BRANTÔME (Pierre de BOURDEILLE, dit) Vies des Dames Galantes, Paris, Garnier Frères éditeurs, 1864. Un volume demi-reliure, dos orné. Usures - BRANTÔME (Pierre de BOURDEILLE, dit) Vies des Dames Galantes, Paris, éditions Nilsson. Collection la Bibliothèque Précieuses. Illustrations Erges en hors texte et couleurs. Un volume broché, exemplaire numéroté 7 un des 50 exemplaires sur papier vergé pur fil. Accidents - PIRON (Alexis) Oeuvres badines, Paris, chez les Marchands de Nouveauté, 1835 Un volume in-12 broché Accidents. - DESCARMES (Alain) Histoire satirique de la femme à travers les âges, Paris, les Editions de Neuilly, 1949 Illustrations de l'auteur et hors textes de Juhles et Dubout. Un volume in-8 broché. Usures.
Mes ordres d'achat