VACHERON & CONSTANTIN. VERS 1965

Lot 3
Résultat : 4 550 EUR

Montre joaillerie de dame en or gris 18K (750 millièmes) à mouvement mécanique, vers 1965

- Boitier ovale, lunette sertie de 20 diamants de 0,10 carat chacun environ en serti griffe, fond vissé et couronne cannelée au dos du boîtier
- Cadran muet entièrement pavé de diamants, aiguilles dauphines.
- Bracelet en or gris 18K à maille polonaise, fermoir invisible avec crochet de sécurité et logo diamanté.

Boitier, mouvement et boucle signés.
Boîte suisse, numéroté 545679P (interne et externe)
Mouvement : Mécanique à remontage manuel - Calibre 1430
Dimensions : 20 x 25 mm - Longueur du bracelet : 17 cm - Poids brut : 40,23 g
Mes ordres d'achat