VACHERON & CONSTANTIN

Lot 13
Résultat : 1 650EUR
VACHERON & CONSTANTIN
Elégante montre de ville en or jaune 18K (750 millièmes) à mouvement mécanique, vers 1945. - Boîtier français rond, attaches « corne de vache », lunette lisse, couronne cannelée, donc clipsé. - Cadran en deux tons d'argent, minuterie chemin de fer peinte en noir, index bâtons et épis appliqués, chiffres arabes appliqués, aiguilles lance, petite seconde à 6h. - Bracelet en cuir noir, de marque FRED, boucle ardillon en métal doré. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Diamètre : 34 mm - Longueur du bracelet : 17 - 21 cm - Poids brut : 38,11 g
Mes ordres d'achat