BRACELET SAPHIRS DIAMANTS; VERS 1900

Lot 17
Résultat : 990EUR
Bracelet jonc ouvrant en or rose 18K (750/°°) et argent (sup. à 800°/00) à motif de ligne serpentine ornée d'une alternance de diamants ronds, coussins de taille ancienne, roses (dim. des plus importants au centre env. 4.87 x 4.65 x 2.85 mm ; 4.76 x 4.60 x 2.85 mm) et de saphirs taillés en coussin ancien (dim. du plus important 5.63 x 5.70 x 3.45 mm). Fermoir à cliquet sécurisé. Début du 20ème siècle. Poinçon tête d'aigle. Diamètre le plus large : 6.3 cm. Poids brut : 18.45 g
Mes ordres d'achat