BROCHE. VERS 1960

Lot 18
Résultat : 1 400 EUR

BROCHE. VERS 1960

Broche en or gris 18K (750 millièmes) et platine (800 millièmes) à motif de noeud composé de fils ponctués de quatre diamants de taille ancienne en serti griffe, d'un ruban diamanté de rose sur platine et centré de deux diamants de taille ancienne en serti griffe d'environ 0,80 carat chacun.
Epingle avec sécurité.
Travail français des années 1960, trace de poinçon de maître.
Dimensions : 38 x 40 mm - Poids brut : 10,38 g
Mes ordres d'achat