VAN DER BAUWEDE. VERS 2001

Lot 32
VAN DER BAUWEDE. VERS 2001
FERRARI / GT Modena, vers 2001 Montre chronographe, produit en hommage à la Ferrari 360 Modena, à mouvement mécanique. - Boitier en acier de forme tonneau, lunette lisse, fond vissé bouchonné avec verre saphir. - Cadran bleu nuit, chiffres arabes et échelle tackymétrique peints, aiguilles squelette, trotteuse centrale rouge, petite seconde à 9h, totaliseurs des heures à 6h et des minutes 12h, date et jour par guichets à 3h. - Bracelet en cuir bleu à boucle déployante d'origine. - Boîtier, cadran, mouvement, bracelet et boucle signés. - Mouvement : mécanique à remontage automatique signé V.D. BAUWEDE / 35 base Valjoux 7750 Swiss. Elle est accompagnée de son écrin en fibre de carbone et de son livret d'origine. Dimensions : 40 x 48 mm - Longueur du bracelet : 18 - 22 cm
Mes ordres d'achat