BAGUE ART DÉCO

Lot 56
Résultat : 730EUR
BAGUE ART DÉCO
Bague Art Déco en platine (950°/00) au motif central rectangulaire serti clos d'un rubis synthétique anhydre (dimensions env. 6 x 5.15 x 3.92 mm) souligné et épaulé de lignes de diamants ronds (anciens et 8/8) alternés de rubis calibrés disposées en gradins. Années 1930. Poinçon tête de chien. Dimensions motif 11.34 x 9.62 mm. Tour de doigt : 45. Poids brut : 4.76 g Dans un écrin Henry godchot Bd Saint Martin à Paris
Mes ordres d'achat