MONTRES DE POCHE EN OR

Lot 66
Résultat : 1 200EUR
MONTRES DE POCHE EN OR
Lot de trois montres de poche en or jaune 18K (750 millièmes) à mouvements mécaniques. La première : - Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée et bélière ovale, cuvette en or 18K, dos gravé d'un motif floral et d'un blason. - Cadran blanc émaillé, chiffres romains peints en noir, aiguilles poires en acier bleui, petite seconde manquante. Boîtier numéroté, poinçon de maître français. Diamètre : 42 mm - Poids brut : 62,85 g La seconde : - Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée et bélière ovale, cuvette en or 18K, dos gravé d'initiales. - Cadran blanc émaillé, chiffres romains peints en noir, aiguilles Louis dorées, petite seconde à 6 H. Boîtier numéroté, poinçon de maître français. Diamètre : 40 mm - Poids brut : 49,63 g La troisième : - Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée et bélière ovale, cuvette en or 18K, dos gravé d'un noeud enrubanné et monogrammé. - Cadran blanc émaillé, chiffres arabes peints en noir, aiguilles Louis dorées. Boîtier numéroté, poinçon de maître français. Diamètre : 28 mm - Poids brut : 15,56 g Poids brut total : 128,04 g (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat