MOVADO pour Chaumet

Lot 67
Résultat : 390EUR
MOVADO pour Chaumet
Montre de gousset dite de « docteur » en acier à mouvement mécanique. - Boîtier rond en acier, lunette lisse gravée gainée de cuir gold torsadé, le cordon permettant un porté à la boutonnière ou au gilet, couronne cannelée à 6h, dos transparent clipsé. - Cadran en deux tons d'argent, minuterie chemin de fer peinte en noir, aiguilles glaives en acier bleui. Cadran portant la mention : « Chronomètre Movado - Chaumet & Co Paris - Londres » Cadran et mouvement signé. Diamètre : 40 mm (Accident au cordon)
Mes ordres d'achat