JAEGER LECOULTRE

Lot 75
Résultat : 710EUR
JAEGER LECOULTRE
Montre de dame en or jaune 18K (750 millièmes) et platine (800 millièmes) à mouvement mécanique. - Boîtier rond en or jaune, attaches sphériques godronées et terminées par des lignes de brillants de taille moderne en serti grain sur platine, remontoir cannelé au dos. - Cadran argent, index épis appliqués et chiffres arabes peints en noir, aiguilles glaives dorées. - Bracelet à maille serpent à fermoir bijou. Elle est accompagnée de son écrin d'époque et de son certificat de garantie datant du 20 août 1953. Cadran et mouvement signés. Boîtier numéroté 106861 et poinçon de maître français . Mouvement : Mécanique à remontage manuel type DuoPlan N° 771115 Diamètre : 12 mm - Longueur du bracelet : 15,5 cm - Poids brut : 19,24 g
Mes ordres d'achat