BAGUE A SECRET. XIXème siècle

Lot 124
Résultat : 160EUR
BAGUE A SECRET. XIXème siècle
Bague dite "à secret" en or jaune et rose 18K (750/°°) anciennement émaillée bleue. Poids brut : 2.86g. Tour de doigt: 54 Elle présente au centre une plaque de verre ovale permettant de visualiser l'intérieur d'une cache s'ouvrant par le dessous de la bague.
Mes ordres d'achat