MONTRES DE POCHE

Lot 261
Résultat : 18EUR
MONTRES DE POCHE
Lot de montres de poche en argent 925 millièmes à mouvements mécaniques. La première : - Boîtier en argent noirci, dos strié et carrure florale, couronne cannelée, cuvette en argent. - Cadran blanc émaillé, minuterie chemin de fer et chiffres arabes peints en noir, aiguilles poires en acier bleui, petite seconde à 6 H. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Diamètre : 42 mm - Poids brut : 49,56 g La seconde : - Boîtier en argent, dos à motif floral et blason, couronne cannelée, bélière ovale, cuvette en argent. - Cadran blanc émaillé, minuterie chemin de fer et chiffres arabes peints en noir, aiguilles Louis, petite seconde à 6 H. Elle est accompagnée de son écrin G.Caillaynet à Bordeaux et d'une chaine en argent. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Diamètre : 50 mm - Poids brut : 98,6 g
Mes ordres d'achat