Yves SAINT LAURENT circa 1990

Lot 154
Résultat : 1 150EUR
Yves SAINT LAURENT circa 1990
SILHOUETTE de femme en tailleur, blouse à jabot et jupe avec son sac et ses colifichets Croquis en couleurs au feutre, graphite et pastel sec Signé en bas à droite su papier canson à grain 57x38 cm (trace de pliure, petite altération de la surface du papier près de la signature et de ruban adhésif, légères rousseurs éparses Provenance : Dessin confié par Yves Saint Laurent au magazine Marie-Claire, produit pour l'illustration des cahiers de tendances à venir
Mes ordres d'achat