Ruben ALTERIO (Né en 1949)

Lot 155
Résultat : 50EUR
Ruben ALTERIO (Né en 1949)
Silhouette Lithographie en couleurs, numérotée 11/200 et signée en bas Timbre sec Moulot Paris Dimensions à vue : 63 x 47 cm Encadrée sous verre Ruben Alterio installe en 1973 son atelier à Paris. (...) Il crée les décors et les costumes du ballet B.R.V. de Nicolas Le Riche ainsi que ceux du ballet Don Quichotte de Marie-Claude Pietragalla. (...) Il a conçu également le décor du prochain Centre culturel de Neuilly sur Seine. Il expose régulièrement en France et à l'étranger. Ses oeuvres font partie de nombreuses collections publiques et privées. (Source : Wikipedia)
Mes ordres d'achat