Editions Louis Vuitton malletier

Lot 311
Résultat : 60EUR
L'âme du voyage Inde, Irlande, Ecosse, Tibet, Angleterre, Italie, Suisse 1 volume grand format en feuillets, Editions Louis Vuitton Malletier, 1991 Exemplaire numéroté, tirage limité à 3000. Textes de Pierre Loti, John M. Synge, Kenneth White, Julien Gracq, Thomas Mann, etc... Illustré de photographies en noir et blanc et en couleurs montées, textes en français et anglais Dans un double emboitage éditeur, demi-reliure cuir brun (bon état)
Mes ordres d'achat