Revue VERVE - BONNARD

Lot 15
Résultat : 65EUR
Revue VERVE - BONNARD
Revue VERVE vol. V, n°17 et 18 - Directeur : Tériade Couleur de Bonnard Editions de la rue Verve, Paris 1947 Comporte une lithographie en couleurs signée dans la planche et de nombreuses illustrations (Jaquette abîmée : déchirures et trous) On joint VERVE n°7 (vol. II) Les très riches heures du Duc de Berry : Le calendrier. Ed. Verve, Paris 1940. (jaquette abîmée)
Mes ordres d'achat