PICASSO D'APRES - AU BAISER D'AVIGNON

Lot 18
Résultat : 210EUR
D'après Pablo PICASSO (1881-1973) Nu adossé aux coussins Lithographie signée dans la planche en haut à gauche, numérotée et datée 11.8.69. I Impression Mourlot Paris, cachet au dos et annoté "Reproduction Lithographique, SPADEM 1972". Hauteur : 40 cm - Largeur : 50 cm Références : D'après Pablo PICASSO (1881-1973) Au Baiser d'Avignon, texte de Jean Vilar, éditions Au Vent d'Arles, Paris 1972, portfolio comprenant 12 lithographies numérotées, pochette tissée ornée du motif de la signature de Picasso. Edition en 300 exemplaires numérotés.
Mes ordres d'achat