MÉTAL ARGENTÉ

Lot 42
Résultat : 38EUR
MÉTAL ARGENTÉ
Partie de ménagères dépareillées en métal argenté comprenant des cuillers à absinthe, louche, cuillers et fourchettes de table modèle uniplat, pince à sucre à décor griffes, cuiller à saupoudrer style Louis XVI, notamment : - dans un coffret, douze couverts de table modèle à filet - dans un coffret, service à découper à manche en corne, monture en métal argenté, circa 1930 - dans un coffret, douze couverts de table, douze cuillers à dessert, spatules à décor d'agrafes et fleurettes, style Louis XV. XXe siècle Bon état général, états divers.
Mes ordres d'achat