SERVICE A LIQUEURS

Lot 43
Résultat : 46EUR
SERVICE A LIQUEURS
Service à liqueurs en verre à paraison colorée verte et à décor émaillé de guirlandes fleuries stylisées. Il comprend un flacon à bouchon à facette et quatre verres quadrilobé à anses. Trace de signature sous le flacon. Fin XIXe siècle Dimensions du flacon : Hauteur : 20 cm - Largeur : 8 cm - Profondeur : 8 cm Dimensions d'un verre : Hauteur : 4 cm - Largeur : 4 cm - Profondeur : 4 cm On y joint huit verres à liqueurs, godet godronné à paraison jaune reposant sur une jambe balustre à paraison bleue reposant sur un pied circulaire. XXe siècle Hauteur : 7 cm - Diamètre : 7 cm On y joint deux verres à liqueurs cylindriques en verre. XXe siècle
Mes ordres d'achat