Allemagne

Lot 46
Résultat : 115EUR
Allemagne
Suite de six tasses à café en porcelaine dorée et polychrome et leur sous tasses, à fond vert, bleu et brique, le bassin orné décor dans le goût de Boucher, reposant sur un pied mouvementé. Marque apocryphe dans le goût de Dresde. XXe siècle Hauteur : 4 cm - Diamètre : 7 cm - Diamètre de la sous-tasse : 10,5 cm Légères usures On y joint six coupelles en porcelaine polylobées à décor imprimé de scènes champêtres au centre et décor polychrome et doré de frises de roses, palmettes et rinceaux. Marque apocryphe similaire.
Mes ordres d'achat