MONTRE ART DECO

Lot 3
Résultat : 1 000EUR
MONTRE ART DECO
Montre de dame Art Deco en platine 950°/00 et or 18K (750°/00). Le boîtier rectangulaire solidaire du bracelet est ajouré de motifs de palmes sertis de diamants ronds brillantés (env. 1 ct en tout). Cadran prenant la forme d'une amande chiffres arabes pour les heures, aiguilles en acier bleui. Bracelet réglable (petites transformations). Mouvement mécanique en l'état (s'arrête). Années 20. Poinçons tête d'aigle et tête de chien.Poinçon de maître sur le passant du bracelet (Georges Féchoz ?). Largeur : 14.3 mm. Poids brut : 36.22 g (Manque cabochon de la couronne de remontoir)
Mes ordres d'achat