CHAINE PENDENTIF OR DIAMANT

Lot 6
Résultat : 1 400EUR
CHAINE PENDENTIF OR DIAMANT
Pendentif en or gris 18K (750/°°) articulé composé de deux motifs l'un ovale l'autre rond chacun entièrement serti de diamants ronds et un plus important taillé en navette, la bélière en partie sertie. L'ensemble est retenu par une chaîne à triple maille serpent, fermoir en S. Poids total des diamants ronds : 1.70 ct ; poids du diamant navette : 0.60 ct. Poids brut : 7.98 g. Hauteur du pendentif : 3.2 cm. Longueur : 45 cm environ.
Mes ordres d'achat